日時:2009年5月16日(土)・17日(日)
場所:神奈川県横浜市 横浜国際プール
<個人種目> | |
50mマネキンキャリー | 5位 小松崎 あゆみ(東京女子体育大学) |
6位 宮原 千明 | |
100mマネキントゥ・ウィズフィン | 4位 原田 香菜(日本女子体育大学) |
5位 三浦 貴絵(東京女子体育大学) | |
100mマネキンキャリー・ウィズフィン | 3位 三浦 貴絵(東京女子体育大学) |
100mレスキューメドレー | 7位 原田 香菜(日本女子体育大学) |
<チーム種目> | |
4×25mマネキンリレー | 4位 原田香菜・林田恵美(日本女子体育大学) |
6位 鷲塚美紀・宮原千明・鈴木ひとみ・菊池藍 | |
4×50m障害物リレー | 2位 三浦 貴絵(東京女子体育大学) |
3位 林田 恵美(日本女子体育大学) | |
7位 岡野彩・鷲塚美紀・鈴木ひとみ・宮原千明 | |
4×50mメドレーリレー | 1位 小松崎 あゆみ、三浦 貴絵(東京女子体育大学) |
3位 原田 香菜(日本女子体育大学) | |
5位 宮原千明・鷲塚美紀・荻野有子・鈴木ひとみ | |
総合順位第19位(12ポイント) |
日時:2009年6月6日(土)・7日(日)
場所:下田市 白浜大浜海水浴場
<個人種目> | |
ビーチフラッグス | 5位 黒川 麻衣子(順天堂大学) |
8位 渡嘉敷 萌(順天堂大学) | |
2kmビーチラン | 6位 斎藤 勝茂(国士舘大学) |
2kmビーチラン | 6位 荻野 有子(成城大学) |
ボードレース | 1位 金子 悟 |
7位 菅沼 寛也(法政大学) | |
ボードレース | 3位 小松崎 あゆみ(東京女子体育大学) |
4位 田中 翠(法政大学) | |
6位 鈴木 ひとみ | |
7位 原田 香菜(日本女子体育大学) | |
8位 菊池 藍 | |
サーフスキーレース | 1位 松沢 斉 |
3位 池脇 良 | |
5位 山口 智史 | |
サーフスキーレース | 1位 岡野 彩 |
7位 鈴木 江利子(法政大学) | |
アイアンウーマン | 3位 小松崎 あゆみ(東京女子体育大学) |
4位 鈴木 ひとみ | |
6位 岡野 彩 | |
<チーム種目> | |
アイアンマンリレー | 4位 金子悟[Bo]/松沢斉[Sk]/小林孝一郎[Sw]/橋本暁[Ru] |
5位 新井 正徳[Bo](国士舘大学) | |
アイアンウーマンリレー | 1位 菊池藍[Bo]/岡野彩[Sk]/鈴木ひとみ[Sw]/鷲塚美紀[Ru] |
3位 小松崎 あゆみ[Bo](東京女子体育大学) | |
オフィシャル | 渡辺 智美 (大会審判長) |
梅田 裕章 (オーシャンA審判長) | |
清閑寺 由子 |
日時:2009年9月6日(日)、10月4日(日)、10月18日(日)
場所:静岡県下田市 吉佐美大浜海岸
神奈川県足柄下郡 湯河原海岸
茨城県鉾田市 大竹海岸
<オーシャンマン・オーシャンウーマン> | |
オーシャンマンレース | 2位 菅沼 寛也 |
3位 田中 智之 | |
7位 坂部 琢 | |
オーシャンウーマンレース | 2位 鈴木 ひとみ |
3位 原田 香菜 | |
4位 小松崎 あゆみ | |
6位 岡野 彩 | |
13位 加藤 清子 | |
<Round-2 湯河原オーシャンカーニバル> | |
複合レスキューリレー | 5位 新井正徳・菅沼寛也・田中智之・小松崎あゆみ・宍野彰香・小山大志 |
サーフスキーリレー | 1位 菅沼寛也・田中智之・岡野彩 |
ボードリレー | 2位 新井正徳・小山大志・小松崎あゆみ・加藤清子 |
フレッシュマンボード | 6位 田村 悠輝 |
フレッシュマンボード | 5位 斉藤 那海 |
<Round-3 ライフセービングトライアル IN 大竹> | |
1km×6 ビーチランリレー | 1位 富居峻大・齋藤勝茂・田中駿一郎・重森香奈・岡島美汐・池田江里菜 |
サーフスキーリレー | 1位 田中智之・菅沼寛也・小松崎あゆみ |
ボードレスキューリレー | 3位 菅沼 寛也、北川 琢朗、霜田 将輔、重森 香奈 |
オーシャンマン/ウーマンリレー | 4位 菅沼寛也・新井正徳・岡野彩・田中駿一郎 |
フレッシュマンボードレース | 5位 富居 峻大 |
フレッシュマンボードレース | 5位 奥本 美奈 |
総合順位第2位(181ポイント) |
提供:朝日新聞社
日時:2009年10月10日(土)・11日(日)
場所:神奈川県藤沢市 片瀬西浜海水浴場
<個人種目> | |
サーフスキーレース | 1位 松沢 斉 |
6位 池脇 良 | |
サーフスキーレース | 1位 岡野 彩 |
ボードレース | 4位 金子 悟 |
6位 新井 正徳 | |
ボードレース | 1位 田中 翠 |
2位 小松崎 あゆみ | |
4位 原田 香菜 | |
5位 鈴木 ひとみ | |
6位 宮原 千明 | |
7位 武藤 裕美 | |
オーシャンマン | 4位 菅沼 寛也 |
7位 田中 智之 | |
オーシャンウーマン | 4位 鈴木 ひとみ |
8位 原田 香菜 | |
ビーチフラッグス | 2位 渡嘉敷 萌 |
ビーチスプリント | 4位 新井 正徳 |
ビーチスプリント | 6位 渡嘉敷 萌 |
2kmビーチラン | 8位 斎藤 勝茂 |
2kmビーチラン | 1位 宮原 千明 |
2位 河本 佳奈 | |
4位 荻野 有子 | |
5位 斉藤 那海 |
<チーム種目> | |
ビーチリレー | 2位 田中 智之・村田 卓也・新井 正徳・久 源太 |
※レスキューチューブレスキュー、ボードレスキュー、オーシャンマンリレー、オーシャンウーマンリレーは、実施せず | |
CPRコンテスト | B判定 田中 智之・斉藤 那海 |
総合順位第1位(121ポイント) |
板倉 貴志(サーフエリアAスターター) |
谷貝 英男(サーフエリアB審判、サーフエリアAセクショナルレフリー) |
渡辺 智美(リエゾンオフィサー、サーフエリアB召集) |
梅田 裕章(サーフエリアA審判) |
中山 清恵(ビーチエリア審判) |
小林 友里恵 |
佐々木 陽 |