日 時:平成26年6月7日 (土) ・8 (日)
場 所:千葉県南房総市岩井海岸
<個人種目> | ||
サーフレース中学女子 | 6位 飯田花音(稲取中2年) | |
サーフレース中学男子 | 2位 鈴木智弘(河津中3年) | |
ニッパーボードレース中学女子 |
3位 飯田花音(稲取中2年) 5位 土屋真妃瑠(下田東中2年) |
|
ニッパーボードレース中学男子 |
3位 土屋俊輔(南伊豆東中2年) 5位 清水洸建(下田中2年) |
|
1kmビーチラン中学女子 |
4位 土屋真妃瑠(下田東中2年) 6位 米澤里夏(稲取中2年) |
|
1kmビーチラン中学男子 | 1位 鈴木智弘(河津中3年) | |
ビーチフラッグス中学女子 | 7位 米澤里夏(稲取中2年) | |
ビーチフラッグス中学男子 | 4位 土屋俊輔(南伊豆東中2年) | |
ビーチフラッグス高校女子 | 4位 土屋日向子(下田高1年) |
<団体種目> | ||
ビーチリレー中学男子 | 2位 土屋俊輔/木下龍太郎(南伊豆東中2年)/清水洸建/鈴木智弘 | |
タップリンリレー中学女子 |
2位 B;土屋真妃瑠・S;飯田花音・R;米澤里夏 |
|
タップリンリレー中学男子 |
2位 B;清水洸建・S;鈴木智弘・R;土屋俊輔 |
※B…ニッパーボード S…スイム R…ラン
チーム総合成績
男子 第4位 女子 第5位
日 時:平成26年5月17日 (土) ・18日 (日)
場 所:神奈川県横浜市横浜国際プール
<個人種目> | |
スーパーライフセーバー男子 |
3位 菅沼 寛也 |
日 時:平成26年5月24日 (土)
場 所:神奈川県葉山郡森戸海岸
<個人種目> | |
ボードレース男子 |
1位 石川泰佑
3位 山本雄大 |
ビーチフラッグス男子 |
8位 鈴木秀 |
オーシャンマン |
3位 石川泰佑 |
日 時:平成26年5月31日 (土)・6月1日(日)
場 所:千葉県山武市本須賀海岸
<個人種目> | |
ボードレース女子 |
8位 小松崎あゆみ |
サーフスキーレース男子 |
4位 松沢 斉 8位 池脇 良 |
ビーチフラッグス女子 |
4位 渡嘉敷 萌 |
日 時:平成26年8月30日(土)・31日(日)
場 所:千葉県南房総市岩井海岸
<個人種目> | |
女子ニッパーボードレース(3・4年) |
5位 石塚比奈子 |
男子ニッパーボードレース(3・4年) |
1位 江渡祐太朗 |
女子ニッパーボードレース(5・6年) |
1位 江田望実 8位 高橋奈子 |
男子ニッパーボードレース(5・6年) |
6位 進士 昴 |
女子ランスイムラン(5・6年) |
3位 高橋奈子 5位 飯田百音 |
男子ランスイムラン(5・6年) |
7位 進士 昴 |
男子ビーチフラッグス(3・4年) |
1位 江渡祐太朗 |
女子ビーチフラッグス(5・6年) |
1位 江田望実 |
<団体種目> | |
女子タップリンリレー(5・6年) |
1位 下田LSC (スイム/飯田、ニッパーボード/江田、ラン/高橋) |
総合成績
第4位 下田LSC
日 時:平成26年10月11日(土)・12日(日)
場 所:片瀬西浜海岸(神奈川県藤沢市)
<個人種目> | |
女子ビーチフラッグス |
5位 渡嘉敷 萌 |
男子2kmビーチラン |
2位 須藤 凪 |
女子2kmビーチラン |
3位 小林果蓮 |
女子ビーチスプリント |
6位 高橋真梨 |
男子ボードレース |
1位 高岡洋介 4位 忠 潤基 6位 金子 悟 |
男子サーフスキーレース |
3位 池脇 良 6位 松沢 斉 |
男子オーシャンマン |
2位 菅沼 寛也 |
<団体種目> | |
男子レスキューチューブ |
3位 P渡辺孝之/R菅沼 寛也/D久 源太/黒田 晃暢 |
女子レスキューチューブ |
5位 P寺崎 有未/R澁谷祐未/D菅野彩花/杉浦 彩 |
男子ボードレスキュー |
2位 P高岡 洋介、R山本 雄大 |
女子ボードレスキュー | 7位 P原田 香菜、R小松崎 あゆみ |
総合成績
第3位 下田LSC
(第1位 西浜SLSC、第2位 日本体育大学LSC)
日 時:平成26年11月2日(日)
場 所:神奈川県相模原市グリーンプール
<個人種目> | |
男子100m障害物スイム |
4位 渡辺孝之 |
<団体種目> | |
男子4×50mメドレーリレー |
2位 下田LSC (忠潤基、下平亮輔、渡辺孝之、菅沼寛也 |
日 時:平成27年3月15日(土)
場 所:神奈川県平塚市総合体育館温水プール
<個人種目> | |
100m障害物スイム中学男子 |
1位 鈴木智弘 6位 土屋俊輔 |
100m障害物スイム中学女子 |
1位 飯田花音 |
50m障害物スイム小学5・6年生男子 |
2位 鈴木陽亮 3位 進士 昂 |
50m障害物スイム小学5・6年生女子 |
1位 飯田百音 |
50m障害物スイム小学3・4年生男女混合 | 3位 江渡祐太朗 |
100mマネキントウ・ウィズフィン中学男子 | 1位 鈴木智弘 |
<団体種目> | |
4×50m障害物リレー中学男子 |
3位 土屋/木下/相澤/鈴木 |
4×50m障害物リレー小学生 |
2位 鈴木/江渡/飯田/進士 |
4×50mメドレーリレー中学男子 |
2位 土屋/木下/鈴木/相澤 |
4×50mレスキューチューブリレー小学生 |
2位 進士/江渡/飯田/鈴木 |